Войти

Регистрация

Отправляя данные, Вы даете согласие на
обработку и хранение персональных данных.



Город Шахмат
8(499)390-21-76
8(929)560-78-21

Обратный звонок
График работы
Пн - Пт: с 9:00 до 21:00
Сб - Вс: c 10:00 до 18:00


Напишите нам

Новости

Настольные игры в дорогу

02.08.2016

В лесу на природе, на море, на даче или просто в дороге отлично скоротать свободное время помогут настольные игры. С их помощью можно также получить определенную выгоду, например, существенно разнообразить свое интеллектуальное и логическое мышление. Лучшие настольные игры в дорогу каждый выбирает, исходя из личных предпочтений. Однако существует перечень таких игр, которые традиционно пользуются повышенным спросом.

Шахматы

Настольные игры в дорогу

Самый популярный и известный вид настольной игры. Речь, само собой, идет об их компактной версии, которая так и называется, дорожная или туристическая. Как правило, это небольшая доска и фигурки, оснащенные магнитиками. Настольные игры в дорогу данного типа позволяют отлично скоротать время за игровой доской, доказывая свое преимущество перед своими оппонентами. Также можно поиграть в шашки, нарды или домино.

Головоломки

Настольные игры в дорогу для двоих или для одного, которые включают в себя множество разновидностей. Отличительная черта таких игр – решение разнообразных задач. Умственная деятельность не только благоприятным образом сказывается на интеллектуальном развитии человека, но и способствует тому, что время летит гораздо быстрее. К головоломкам относятся всевозможные викторины, математические задачи, обычные пазлы и многое другое.

Для самых маленьких путешественников

Не стоит забывать взять с собой настольные игры в дорогу для детей, если с вами едут маленькие туристы. Детям очень часто бывает скучно не только в дороге, но и непосредственно во время отдыха, где им нечем себя занять. Для них подойдут игры, которые не требуют значительного умственного напряжения, а скорее забавные или с легким присутствием азарта. Например, ролевые игры, викторины, сказки и т.д.

Особенности

В дороге рекомендуется играть в игры, которые не занимают много места, а также не имеют множества мелких элементов, которые достаточно просто потерять в машине, автобусе или поезде. Лучшим вариантом настольных игр дорогу в поезде видится использование магнитных игр или обладающих таким размером, чтобы без проблем помещаться в руке. По приезде на место отдыха можно уже отдавать предпочтение более сложным и габаритным изделиям.

Играть в лесу, в горах или на море в такие популярные игры, как шахматы, шашки, эрудит или монополия – это одно удовольствие, которое сложно сравнить с чем-либо.

Все права защищены © 2018 г.