Войти

Регистрация

Отправляя данные, Вы даете согласие на
обработку и хранение персональных данных.



Город Шахмат
8(499)390-21-76
8(929)560-78-21

Обратный звонок
График работы
Пн - Пт: с 9:00 до 21:00
Сб - Вс: c 10:00 до 18:00


Напишите нам

Новости

Какие есть настольные игры

19.08.2016

Настольные игры – это отличный вариант для интересного и насыщенного досуга. На сегодняшний день существует огромное количество таких игр, которые не нуждаются в дополнительной рекламе, а потому ответить - какая лучшая настольная игра, достаточно сложно. Проводится множество разнообразных турниров, как любительских, так и профессиональных. Они могут быть местного значения и международные.

Какие бывают настольные игры

Какие есть настольные игры

Современные настольные игры бывают логическими, развлекательными, азартными, экономическими и многими другими. Перечислить все разнообразие весьма затруднительно. В целом, их можно распределить по следующим параметрам:

  • Количество участников

В настольной игре может участвовать один человек (актуально для пазлов, карточных пасьянсов, конструкторов и т.д.; или два. Ко второй категории относятся такие игры, как шахматы, морской бой, шашки, нарды. Многим людям, интересующимся, какие есть настольные игры, будет интересно узнать, что существуют и групповые варианты, предназначенные для одновременного участия более двух человек (лото, викторины, мафия).

  • Возрастная категория

Какие интересные настольные игры подходят для взрослых? Это карточные и азартные, а также те, где требуется эрудиция и значительные интеллектуальные познания. Для детей предназначены игры по типу кукольных домов или соответствующих конструкторов. Также есть игры, в которые могут играть люди в независимости от своего возраста – это, например, шахматы, домино, пазлы.

  • Принцип воздействия

Настольные игры оказывают различное влияние на игроков. Самыми распространенными являются логические, к которым, в первую очередь, относятся шахматы, а также ориентированные на развитие стратегического мышления, быстроты реакции, тактики. Особой популярностью пользуются и игры, являющиеся развивающимися. В них рекомендуется играть детям. Они способствуют качественному развитию мелкой моторики рук, познания важных вещей, например, животного мира, названия городов, алфавита и так далее.

Почему они настолько популярны

Если человека интересует, в какие настольные игры можно поиграть, чтобы получить максимальный эффект, то ответ здесь очень прост – во все. И в этом и заключается основное преимущество данных игр. Они могут быть не только развивающими, но и азартными. Здесь многое зависит не только от интеллектуальных способностей, но и случая.

Какие самые популярные настольные игры? Это все настольные, которые способствуют всестороннему развитию человека. Все вышеперечисленные виды игр Вы найдете в нашем интернет-магазине.

Все права защищены © 2018 г.