Войти

Регистрация

Отправляя данные, Вы даете согласие на
обработку и хранение персональных данных.



Город Шахмат
8(499)390-21-76
8(929)560-78-21

Обратный звонок
График работы
Пн - Пт: с 9:00 до 21:00
Сб - Вс: c 10:00 до 18:00


Напишите нам

Новости

Правила игры эрудит

27.08.2016

Эрудит – популярная логическая настольная игра, предназначенная для двух и более человек. Ее основное преимущество – она позволяет значительно расширить словарный запас человека. Важное достоинство, которое характерно для игры Эрудит – правила достаточно простые и не требуют длительного обучения. Это значит, что игра идеально подходит для многих возрастных категорий, в том числе и для детей.

Основные правила

Начало игры заключается в перемешивании игровых фишек и их размещении тыльной стороной вверх на столе или любой другой подходящей доске. Игрок обязан взять себе по семь фишек. Изначальное слово может располагаться как вертикально, так и горизонтально, но при этом одна из его букв должна находиться прямо посередине игрового поля.

Эрудит подарочный арт.2917

Эрудит подарочный арт.2917

Подробнее

Участник, сложивший данное слово, подсчитывает полученные за это очки, после чего пополняет свой запас фишек. Следующий игрок должен сложить новое слово, обязательно касаясь предыдущего. Длина слова не играет никакой роли. В игре присутствует универсальная фишка, которая может принимать любое буквенное обозначение. Очередной игрок может заменить ее на фишку с реально нанесенной буквой.

Правила игры эрудит позволяют игроку, который по каким-то причинам не смог сложить новое слово, два варианта решения проблемы:

  • замены от 1 до 7 фишек. При этом участник пропускает свой ход;
  • обращения за помощью к словарю Эрудита. Очки за это не насчитываются.

Игровые особенности

В игре два уровня сложности:

  1. Простой – в игровом процессе принимает два и больше участника. Перед его началом следует установить очередность хода. Характерной чертой простого уровня является то, что подсчет очков в данном случае не ведется, а значит, игра может прекратиться в любой момент по желанию участников.
  2. Сложный – перед началом игры устанавливается очередность хода и количество очков, которые нужно набрать для победы (как правило, это 200). Примечательно, что за один ход можно составлять несколько слов, используя все 7 фишек, находящиеся на руках. Если использовать их все за один раз, то можно получить премию в виде 15 очков.

Настольная игра эрудит, правила игры которой достаточно просты, располагает клетками различного цвета. Выложенные на них буквы или слова удваиваются или даже утраиваются. Бонус засчитывается тому игроку, который первый занял премиальную клетку.

Все права защищены © 2018 г.