Войти

Регистрация

Отправляя данные, Вы даете согласие на
обработку и хранение персональных данных.



Город Шахмат
8(499)390-21-76
8(929)560-78-21

Обратный звонок
График работы
Пн - Пт: с 9:00 до 21:00
Сб - Вс: c 10:00 до 18:00


Напишите нам

Новости

Восточные корни шахмат

08.02.2014

О происхождении популярной игры сказано и написано много, хотя достоверными являются только сведения о происхождении шахмат в конце V века нашей эры в Индии и дальнейшем ее распространении через соседний Иран, а далее в Азию и по всему миру. Сейчас игру «чатуранга», а именно так изначально она называлась, можно купить повсеместно, в том числе и в нашем интернет магазине.

Купить шахматы в интернет магазине очень просто, достаточно лишь выбрать понравившийся товар и связаться с нашими консультантами, которые снабдят вас всей необходимой информацией, в том числе предложат купить шахматы подарочные по весьма невысокой цене.

Стоит отметить, что в древности шахматы были распространены повсеместно, от Киева до Волковыска и далее. Историки утверждают, что это является подтверждением влияния восточной культуры, чему служит и название игры: шах - властитель, мат - умер.

О большой популярности игры в России говорят и различные пословицы и поговорки, связанные этой игрой, и возможность купить деревянные шахматы ручной работы практически повсеместно.

Все права защищены © 2018 г.